На самом проблемном участке автодороги Сургут — Салехард завершился ремонт

16 сентября 2011

На участке автодороги Сургут — Салехард от Железнодорожной станции Ныда до поселка Пангоды завершился ремонт. Работы здесь проводила строительная компания «Севертрансстрой».

Как сообщает пресс-служба администрации Надымского района, дорожники выполнили ямочный ремонт на протяжении почти 13 км, заменили разрушившиеся плиты, дорожные знаки и барьерные ограждения, укрепили обочины и откосы. На участке трудилось более 50 человек. Сейчас подрядчик продолжает содержать трассу — следит за чистотой и исправностью дороги и дорожных сооружений, устраняет появляющиеся мелкие повреждения.

Стоит сказать, что участок Ныда — Пангоды, общей протяженностью более 60 км, требует к себе особого внимания. Дорога была построена в 80-х годах прошлого века, много лет не ремонтировалась и до сих пор состоит из старых плит, которые со временем разрушаются, что приводит трассу в аварийное состояние. Кроме того, на дорожном покрытии, в силу высокой интенсивности движения на участке, появляются просадки и выбоины. По мнению специалистов, дорога требует реконструкции.

Источник: ИИ «NewsProm.Ru»

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер