Вперёд, по лестнице успеха!

26 июня 2009

В вечерних платьях девушки и в элегантных костюмах юноши с яркими лентами «Выпускник-2009», взволнованные родители, учителя - все они собрались в празднично украшенном зале ДК «Украина» 20 июня. В два этапа - в 17.30 и 19.00 - здесь проходил городской выпускной вечер для 250 выпускников, первых 173 лицеистов и учащихся 1, 4, 5 и вечерней школ города. А начался выпускной вечер с показа короткометражного фильма, главными героями которого были нынешние выпускники.

«Добрый вечер, дамы и господа! Здравствуйте, дорогие гости, родители и учителя! Сегодня в нашем северном городе праздник. Этот праздник дорог всем, кто собрался в этом зале, и главным его героям - выпускникам. Мы говорим героям, а не виновникам, так как они преодолели первый важный этап на большом пути под названием жизнь! Вот и закончилась государственная итоговая аттестация.

Сдав экзамены на аттестат зрелости, вы взяли старт, который выводит вас на орбиту взрослой жизни, - приветствовали выпускников ведущие праздничного вечера Олеся Болотова, заместитель директора по воспитательной работе многопрофильного лицея, и Кирилл Овсянников, выпускник 11 и класса многопрофильного лицея. - Сегодня на финишную прямую, именуемую среднее полное общее образование, вышли первые 173 лицеиста - 11 а - класс социально-экономического профиля (кл. рук. Г.А. Зайко), 11 б - класс естественно-научного профиля (кл. рук. Н.Ф. Цвик), 11 г - класс социально-гуманитарного профиля (кл. рук. А.В.Хохлютина), 11 и - класс информационно-технологического профиля (кл. рук. И.А. Каштанова), 11 л - класс лингвистического профиля (кл. рук. Н.В. Лизанец)».

В выпускном триумфе учеников очевидна заслуга учителей. Именно они на протяжении многих лет пробуждали в них искреннее желание постигать новые знания, заложили не только основу образования, но и стремились помочь определить жизненные ценности и приоритеты.

Поздравил выпускников глава города В.А. Быковский: «Разрешите мне поздравить вас с большим праздником. У всех разные будут судьбы, дороги ваши разойдутся, но одно общее будет вас объединять. В жизни вам придется часто писать автобиографии, и в них будет одинаковая запись об окончании Муравленковского многопрофильного лицея в 2009 году. Вас будет объединять также и любовь ваших родителей, потому что они вас любили, любят и будут любить, любовь и уважение к вам учителей, они о вас будут помнить всегда. И вы, дорогие выпускники, берегите себя, своих родителей и помните об учителях!»

В этом году золотые медали получили 4 выпускницы многопрофильного лицея, серебряными медалистами стали 3 выпускника многопрофильного лицея и 2 учащихся средней школы №4. Медали вручали глава города, доктор экономических наук В.А. Быковский и заместитель главы города по социальной политике, кандидат педагогических наук И.К. Сидорова.

Поздравляя выпускников с этим торжественным праздником, И.К. Сидорова сказала: «Впервые в нашем городе выпускники получают аттестат лицеиста, и именно в этом году лицею пришлось сдавать экзамен на качество подготовки выпускников. И весь коллектив, весь город переживал за вас, за результаты единого государственного экзамена. Трудились все, было много требований со стороны директора школы и педагогического коллектива, очень много сомнений, тревог у всех жителей нашего города. Но благодаря труду выпускников и педагогов, заботам родителей, нет ни одной неудовлетворительной оценки по всем предметам единого государственного экзамена в лицее. Это уникальный случай. Я думаю, что такого результата нет в других учреждениях страны. Статус лицея подтвержден.

Только те, кто трудится прежде всего за школьной партой, могут затем добиться в жизни успеха. Поэтому я желаю всем успешного старта в жизнь! Через ошибки, поиск, сомнения, но идти все время вперед по лестнице успеха. Потому что только тот, кто идет вперед по лестнице успеха, сможет сделать очень многое для себя, для своей семьи, своего города и страны».

Выпуск-2009 - особенный, он совпал с Годом молодежи и 25-летием нашего города. Вглядываясь в лица выпускников, мы стараемся увидеть будущее нашего города и новой России. Сегодня выпускники получили аттестаты, которые помогут им смело шагнуть в будущее. Слова поздравлений и напутствий прозвучали в этот праздничный вечер от директоров школ и лицея, родителей и учителей. После торжественной части для выпускников была организована развлекательная программа и дискотека в многопрофильном лицее. А завершил выпускной вечер праздничный фейерверк на стадионе лицея.

Елена Шелихова
Фото Олега Ушкова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер