Выпускные вечера

16 июня 2009

15 мая состоялся выпускной вечер в Детской школе искусств. В этот день свидетельство об окончании школы получили 57 учащихся музыкального, хореографического и отделения эстрадно-джазового искусства.

Постоянные участники городских мероприятий, отличники, победители конкурсов и их родители награждены Почётными грамотами и благодарственными письмами.

Ко всем присутствующим обратилась Г. П. Горбатова - директор Детской школы искусств:
- Дорогие выпускники! Вот и наступил волнующий момент подведения итогов долгой и кропотливой работы учащихся и всего преподавательского коллектива ДШИ. Вы получили великолепную возможность прикоснуться к великому миру искусства и ощутить радость от приобщения к звуку, движению, кисти. Многие из вас познали вкус победы, аплодисменты залов, награды Международных и Российских конкурсов и фестивалей. Мы, педагоги, благодарны вам за те минуты радости общения с вами, за ваш труд и влюбленность в искусство, которое для нас - наша жизнь».

Семь лет назад в детскую школу искусств мамы за руку привели оробевших малышей. Первые уроки, первые гаммы, первые эскизы и наброски. Первые выступления, концерты, разученные мелодии, выставки сегодня кажутся выпускникам легкими и смешными.

А потом первые конкурсы, первые экзамены, а вместе с ними - первая радость и первые слезы. И не всегда хватало терпения, иногда хотелось и бросить учиться, особенно, когда на улице весело смеялись свободные от школы ровесники. Но теперь все это позади. Сегодня, день получения документов о специальном образовании, свидетельств об окончании ДШИ - важный торжественный, радостный праздник, который заслужили все: и ученики, и учителя, и родители».

На торжественной части выпускного вечера смущенные, но очень счастливые, повзрослевшие ребята получали свидетельства, выслушивая пожелания и напутствия своих педагогов, а затем, как водится тепло, в семейном кругу, много пели, читали стихи, танцевали, участвовали в викторинах и розыгрышах. Этот выпускной вечер надолго запомнится и ребятам, и взрослым.

24 мая в ОДД «Лира» отпраздновали окончание Детской художественной школы. В этом году свидетельство об окончании получили 50 учащихся. Выпускной вечер прошёл в торжественной и праздничной атмосфере. Директор ДХШ Ларионова Л. И., заместитель директора по учебной работе Крутов Ю. В. и заместитель по воспитательной работе Садриева Н. Ф. вручили выпускникам свидетельства об окончании Детской художественной школы, заботливые родители организовали сладкий стол с тортом и фруктами. Преподаватели поздравляли своих выпускников и желали им дальнейших успехов в жизни.

Преподаватель Иванчук Галина Дмитриевна прочитала свои стихи, посвящённые выпускникам, а выпускница Малькина Светлана под гитару исполнила песню «Всё пройдёт». Вечер закончился развлекательной программой.

В добрый путь выпускники!

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер