Форум собрал творческую молодёжь города

18 февраля 2019

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Как организовать массовое мероприятие так, чтобы на него захотел прийти каждый? Этому муравленковскую молодёжь научили опытные и знаменитые эксперты в ходе IV Городского молодёжного форума. Применить полученные знания активисты смогут совсем скоро.

Молодежный форум уже четвертый год подряд собирает активных и талантливых. В том, что приводит их сюда, нет загадки. Два дня тренингов, мастер-классов и интенсивных занятий - ребята впитывают знания, как губки.

Открыла форум Алёна Лепешкина с тренингом «Не умеешь снимать стресс - не надевай его». Эксперты из творческой группы «ТрассА 60» из Смоленска стараются передать всё, что знают сами. Как создать команду мечты, правильно говорить со сцены и организовать мероприятие так, чтобы на него захотел прийти каждый. Тема в преддверии юбилея города особенно актуальна.

АЛЁНА ЛЕПЁШКИНА, руководитель творческой группы «ТрассА 60»: «Я очень надеюсь, что всё не зря. И, мне кажется, наверное, на праздники, на каких-то ближайших мероприятиях станет понятно, смогли ли мы что-то отдать, смогли ли мы чему-то научить».

И сразу же первый экзамен. На подготовку творческого вечера у участников всего 5 часов. За это время нужно не только поставить номера, но и сработаться со своей новоиспеченной командой.

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Четвертый форум молодежи города «Живём в Муравленко» просто удивляет количеством возможностей раскрыть свой творческий потенциал. Куда не посмотри - номера, песни и танцы. Это и неудивительно - два дня с участниками работали эксперты федерального уровня - мастера своего дела. Применить все полученные навыки ребята смогут совсем скоро - на юбилее нашего города».

Итоговое мероприятие «Россия - моя страна, и я ей горжусь» - плод совместной работы экспертов и участников. Им удалось не только по-новому рассказать о древнейших традициях, но и, как обещали, привлечь зрителей.

Один из главных сюрпризов форума - шанс выиграть грант на воплощение идеи празднования Дня города. Все они разработаны здесь, на творческих площадках. Денис Тухватуллин вдохновился сразу на два проекта - один из них: благотворительная ярмарка выпечки.

ДЕНИС ТУХВАТУЛЛИН, участник форума «Живём в Муравленко»: «Я думаю, что все любят побаловаться сладеньким, это была бы просто замечательная идея, ведь большая часть средств от продаж этого самого печенья или юбилейных караваев пойдет на благотворительность куда-нибудь в детский дом. Я думаю, это был бы прекрасный подарок нашим жителям города, особенно к такому празднику».

В итоге, гранты по 30 тысяч рублей получили два лучших проекта. Школа искусств и Молодёжный ресурсный центр презентуют их жителям города в канун празднования 35-летия Муравленко. А пока очевидно одно - огромный багаж навыков и впечатлений сегодня достался каждому участнику форума.

 - Я надеялся, что меня прокачают больше как актера, получу новые знания, какие-то основы, какие-то лайфхаки, так сказать. И это действительно всё оправдалось, я это всё получил.

 - Да, мне очень понравилось. У нас проводила мастер-класс Алёна Лепешкина, она рассказывала, как правильно делать презентации, как их правильно оформлять, чтобы людям, которые смотрят твою презентацию, чтобы им нравилось, чтобы не было каких-то ошибок в них.

 - Сегодня было моим удивлением то, что некоторые ребята могут проявить себя с разных сторон, они могут петь, могут танцевать, могут писать сценарии, и это очень круто, когда у нас в городе столько творческой молодежи.

Очередной, четвёртый форум молодежи города состоялся. Насколько эффективным он оказался, покажет время. Впереди у активистов целый год на воплощение новых идей в жизнь.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер