Кто может рассчитывать на дополнительную поддержку по оплате за вывоз мусора?

6 февраля 2019

Льготные категории граждан могут рассчитывать на дополнительную поддержку по оплате взносов за вывоз и утилизацию мусора. Напомним, окружным департаментом тарифной политики установлен тариф – 150 рублей в месяц с человека.

Дополнительную поддержку получат ветераны Великой Отечественной войны, ликвидаторы последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, инвалиды, ветераны труда и ветераны Ямала, - пишет «Красный Север». Часть этих выплат предусматривается федеральным законодательством, еще часть – региональными нормативными актами. Ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в округе, могут рассчитывать на стопроцентное возмещение затрат. Пятидесятипроцентная льгота положена ветеранам труда и ветеранам Ямала.

Существенные изменения почувствуют многодетные семьи. Они получают выплаты только за коммунальные услуги, соответственно, раньше на вывоз мусора они не распространялись. Теперь же в компенсации включат и строку за ТКО. Никаких новых документов предоставлять для получения жилищно-коммунальной выплаты (ЖКВ) с учетом ТКО не нужно. Льгота носит заявительный характер, и если человек ранее ее оформил, в его жизни ничего не изменилось, приходить к соцработникам не нужно.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер