Новые телефонные тарифы – новые законы

3 апреля 2007
Компенсация за услуги пользования стационарным телефоном для льготных категорий ямальцев будет фиксированной: З20 рублей предоставят льготникам, ранее пользовавшимся полной компенсацией затрат, 160 рублей – получателям 50% социальных льгот. Новая льгота будет предоставляться ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам первой и второй групп, семьям с детьми-инвалидами. Сегодня такое решение принято депутатами окружного парламента на очередном заседании Госдумы Ямала.

«В настоящее время абонентскую плату формируют новые тарифные планы операторов связи, где есть постоянная и переменная части: абонентская плата была установлена только в двух тарифных планах – комбинированном и абонентском. С принятием закона пользователи стационарных телефонов вправе самостоятельно выбирать для себя тариф услуг связи», - подчеркнула начальник управления Департамента по труду и социальной защите населения Елена Карпова.

Закон вступает в силу после его принятия, однако от разработчиков поступило предложение о предоставлении данной льготы с 1 января 2007 года. Дополнительных бюджетных средств на выплату компенсации не потребуется, так как затраты были предусмотрены при формировании бюджета текущего года.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер