Напомните детям о правилах поведения

28 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

У школьников начались зимние каникулы. Множество праздничных мероприятий и благоприятный прогноз погоды дадут возможность детям хорошо отдохнуть. Для предотвращения неприятных происшествий важно провести инструктаж по технике безопасного поведения в зимнее время.

В дни зимних каникул серьезный вред здоровью детей могут нанести неисправные елочные гирлянды. А фейерверки и петарды стать источником не только радости, но также пожаров и травм.

ДМИТРИЙ ПЕТРОВ, инспектор ОНД и ПР по г. Муравленко: «Необходимо проверить целостность электрических гирлянд. Ни в коем случае не использовать гирлянды с видимыми повреждениями. А также уходя из дома даже на небольшой промежуток времени, отключать электрогирлянды из розетки. Также убирать петарды, фейерверки и бенгальские огни в недоступные для детей места».

Травмы можно получить и при неправильном поведении на снежных и ледовых горках. Специалисты призывают соблюдать правила безопасности, а детей до 12 лет вовсе не отпускать на горку одних.  

АНДРЕЙ СОЛОДЯНКИН, заведующий сектором управления по делам ГО и ЧС: «Если перед вами препятствие, и его избежать никак невозможно, нужно перекатиться на бок и скатиться с ледовой дорожки в снег».

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних просят родителей уделять особое внимание местонахождению подростков. В городе участились случаи сбора несовершеннолетних на съемных квартирах, где они употребляют спиртные напитки.

ОЛЬГА КУЩ, главный специалист КДН и ЗП: «Нам хотелось бы обратиться к родителям с просьбой о том, чтобы они все-таки контролировали нахождение своих детей на новогодних праздниках, знали, где они находятся».

Элементарные правила безопасности - и жизненые риски можно предупредить. Главное - придерживаться здравого смысла и научить этому своих детей. Вот тогда о новогодних каникулах останутся только приятные впечатления.

Зульфия Фарвазова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер