На Госсовете подвели итоги Года добровольца

28 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Москве, на заседании Госсовета, подвели итоги Года добровольца в России.

В этом году волонтёрское движение обрело небывалый размах. Количество добровольцев, готовых бескорыстно помогать людям и участвовать в социально-значимых проектах, возросло в полтора раза, и эту тенденцию необходимо зафиксировать и развивать в будущем.

ВЛАДИМИР ПУТИН, президент РФ: «Всё больше граждан стремится следовать примеру тех, кто сегодня принимает участие в совещании. Всё больше и больше людей идут туда, где тяжело, где нужна помощь конкретная, где необходимо отстаивать справедливость, и так далее. Безусловно, поддержка волонтёрства не ограничивается формальными календарными сроками, как уже говорил, она обязательно будет продолжена».

На Ямале тоже недавно подводили итоги Года волонтёра, его проведение признано успешным, в регионе есть серьёзная ресурсная база для того чтобы волонтёрское движение развивалось ещё более стремительными темпами.

ДМИТРИЙ АРТЮХОВ, губернатор ЯНАО: «Нами принято решение: со следующего года дополнительные механизм будут вовлекаться, будет создан ресурсный центр поддержки волонтёрства на Ямале. Это – важно, чтобы кто-то координировал, в необходимом  случае - оказывал меры поддержки - финансовой, гранты. Это всё должно иметь систему – основу».

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер