Интрига раскрыта. Названы имена победителей премии «Человек года»

25 декабря 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Журналисты раскрыли интригу! Компания «Муравленко Медиа» назвала имена победителей премии «Человек года». Торжественная церемония прошла в Доме культуры «Украина».

ТАТЬЯНА БОЙКО, корреспондент: «Смокинги, вечерние платья, блеск софитов. Настоящий светский раут. Совсем скоро объявят имена победителей премии «Человек года». Номинанты в волнительном ожидании».

- Здравствуйте, как настроение, волнуетесь?

-  Конечно, на подобном мероприятии естественно присутствуют нотки волнения, мы рады, что оказались на данном мероприятии.

До начала торжественной церемонии гости и номинанты делают фото на память, общаются друг с другом и гадают, кто же в этот раз поднимется на сцену за заветной статуэткой.

АЛЕКСЕЙ РАКУЛЬЦЕВ, номинант премии «Человек года»: «У меня есть подозрения что два года подряд победить не получится, но тем не менее всё равно волнуюсь».

АНДРЕЙ БРИЛЬ, номинант премии «Человек года»: «Хотелось бы в своей номинации победить, отряд «Лиза Алерт».

ИВАН ГАПЧУК, номинант премии «Человек года»: «Хотелось бы всё равно победить, а так очень здорово, атмосферно, чувствуется, что это событие года».

Премию «Человек года» компания «Муравленко Медиа» проводит уже во второй раз. Имена победителей держатся в строгом секрете. В этом году профессиональная команда: это журналисты, редакторы, корректоры, печатники определили лауреатов в 22 номинациях. И вот он долгожданный момент. Лучших из лучших приглашают на сцену.

Всего медиакомандой было представлено более 60 человек. Это люди разных профессий: педагоги, медики, полицейские, нефтяники, водители. Все они главные герои наших репортажей и статей. Многие из них на экране телевизора появлялись более 100 раз. Поэтому номинация «Медиаперсона года» - традиционна. В этом году статуэтку вручают Светлане Каменской — депутату Законодательного Собрания Ямала.

 «Открытием года» в этом году стала хоккейная академия «Авангард». Победителем номинации «Творец года» - Николай Атаманов, художественный руководитель Дома культуры «Украина». «Волонтёром года» - поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт». Это люди, которые в любое время дня и ночи готовы прийти на помощь попавшим в беду. Только этой осенью они спасли трёх человек. «Активистом года» названа общественная организация «Женщина Муравленко». «Прорывом года» стал проект «Танцующий город», идейный вдохновитель которого Павел Шулежко.

Трёх лауреатов выбрали сами горожане в ходе интернет-голосования на портале «Живём на Севере». «Событием года» стало открытие скверов и аллей, в номинации «Женщина года» больше всего голосов горожане отдали за Ирину Кузнецову — начальника управления ЖКХ, «Мужчиной года» стал председатель Городской Думы Александр Шаповалов.

Церемония награждения прошла на одном дыхании. Были сюрпризы и волнения. Выходя из зала, победители не скрывали эмоций.

НАТАЛЬЯ БЕЛОУС, победитель номинации «Наставник года»: «Эмоции переполняют через край, это действительно настолько неожиданно, это безумно приятно, когда услышала свою фамилию».

Весь следующий год мы вновь будем следить за событиями, будем делать уникальные проекты, искать новых героев статей, передач, будем снимать репортажи, чтобы в этом зале снова собрать лучших из лучших.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер