Как организуют досуг старшего поколения?

20 ноября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Хор ветеранов «Русская душа» - активные участники различных творческих вечеров и городских концертов. Их ансамбль знает каждый житель города. Хор ветеранов недавно стал победителем творческого конкурса «Моя Родина - Россия».

Одна из задач партийного проекта «Старшее поколение» - организовать досуг для людей почтенного возраста, вовлечь их в интересные занятия. И в городе для этого созданы все условия. А уж активных пожилых людей искать точно не приходится.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия»: «Они активные участники всех городских мероприятий, начиная со спортивных. Мы их везде видим, они получают знаки ГТО, участвуют в нашем партийном проекте «Народный контроль», это наши незаменимые люди. Это те люди, которые небезразличны ко всем мероприятиям, которые проходят в городе».

Хор ветеранов «Русская душа» под руководством Елены Малькиной - лучшее тому доказательство. Невзирая на возраст, участники коллектива постоянно на сцене. Выступают с творческими номерами на многих городских мероприятиях, даже завоёвывают призовые места.

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома Местного отделения партии «Единая Россия»: «Мы сегодня чествуем коллектив, творческий коллектив, хор ветеранов «Русская душа». Они недавно стали победителями творческого конкурса «Моя Родина - Россия», и мы с огромным удовольствием сегодня вручили им благодарственное письмо и поблагодарили за их творческое содружество, творческий импульс, творческое понимание».

Во время встречи участники хора обратились к единороссам с просьбой помочь в приобретении новых сценических костюмов. Партийцы, в свою очередь, пообещали решить этот вопрос. Поддержка муравленковских пенсионеров - один из приоритетов в работе местных единороссов. В рамках партпроекта «Старшее поколение» в городе реализуется множество мероприятий. Пенсионеров обучают компьютерной грамотности, для них проводят встречи в клубе инициативных людей, где обсуждают насущные проблемы. Старшее поколение принимает активное участие в реализации различных программ.

Ольга Чёрная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер