Профессия на всю жизнь. Анатолий Цыбин проработал в ЦДНГ-3 17 лет.

10 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Трудовой путь и профессионализм муравленковского нефтяника Анатолия Цыбина высоко оценило руководство компании. Медаль заслуженного работника нефтегазовой отрасли ему вручил лично председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Он хотел стать водителем, но вместе с друзьями пошел учиться на сварщика. А в 1987 году из Башкирии перебрался на Север. Профессии электрогазосварщика Анатолий Цыбин посвятил почти 30 лет.

АНАТОЛИЙ ЦЫБИН, электрогазосварщик ЦДНГ-3: «Начал трудовую деятельность на трассе СМУ-4, а потом перешел в НГДУ «Муравленковскнефть», понравилась работа».

За 17 лет работы в третьем цеху добычи его руками сварена не одна сотня километров трубопровода. Такая работа не из простых. И в снег, и в дождь, под палящим солнцем он выполняет поставленные задачи и отвечает за качество. Без поддержки коллег, разумеется, не обойтись.

Анатолий Цыбин, электрогазосварщик ЦДНГ-3: «Погодные условия - самое сложное, а так всю работу уже знаешь, ничего в ней сложного нет. Тем более мастера у нас опытные, коллектив очень хороший».

Анатолия в цехе уважают. В первую очередь за его требовательность. Не только к себе, но и к окружающим. Ценят его многолетний опыт и человеческую отзывчивость.

ВЯЧЕСЛАВ ВАСИЛЕШНИКОВ, мастер по добыче нефти и газа ЦДНГ-3: «Он очень хороший человек, никогда не отказывает в помощи, всегда готов прийти на помощь своим товарищам и коллегам по работе».

АНДРЕЙ ВОРОПАНОВ, начальник участка № 1 ЦДНГ-3: «От мастерства и опыта работника зависит эффективность выполнения поставленных задач, а также выполнение целевых показателей цеха».

ЛЕНАР ИДРИСОВ, начальник ЦДНГ-3: «У него основные качества - всегда добиваться результатов, поставленную задачу выполнить до конца, качественно и быстро отрабатывать».

Именно поэтому Анатолию Цыбину доверяют самые ответственные участки. За годы его работы в нефтедобыче многое поменялось. Наряду с обеспечением современной техникой большое внимание уделяется безопасности сотрудников. Это едва ли не самое главное в профессии сварщика.

АНАТОЛИЙ ЦЫБИН, электрогазосварщик ЦДНГ-3: «Безопасность важна в каждой профессии, но у нас ожоги могут быть, напряжение, давление…»

Высоко оценило профессионализм Анатолия Цыбина и руководство компании. Удостоверение и медаль заслуженного работника нефтяной и газовой промышленности ему вручил лично председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

АНАТОЛИЙ ЦЫБИН, электрогазосварщик ЦДНГ-3: «Приятно и волнительно. Было очень много народу, круглый стол...»

Анатолий Цыбин уже мог бы давно уйти на заслуженный отдых, но без работы он не представляет своей жизни.

АНАТОЛИЙ ЦЫБИН, электрогазосварщик ЦДНГ-3: «Пока силы есть, буду работать. Время покажет».

А работы в цеху всегда хватает. Сегодня 115 сотрудников третьего цеха обслуживают сразу три месторождения - Сугмутское, Романовское и Северо-Романовское. Перед ними стоят задачи по поддержанию уровня добычи, в том числе и за счет успешной работы трубопроводной системы, ремонтные работы на которой проводит Анатолий Цыбин и его коллеги.

Ольга Черная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер