Организуют досуг. В МРЦ начался новый молодёжный сезон.

8 октября 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Молодёжный ресурсный центр презентовал направления деятельности на ближайший год. В учреждении прошёл день открытых дверей. Какие объединения доступны молодым муравленковцам?

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «В Молодежном ресурсном центре настоящий ажиотаж, сегодня здесь день открытых дверей. Для молодежи начинается новый сезон, а значит, ребят ждут новые объединения и новые специалисты. И я думаю, МРЦ в этом году претерпит некоторые изменения. Да, Настя?»

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА: «Всё верно, у нас буду новые объединения, но пока мы держим это в тайне, а сейчас ребята могут придти в такие объединения, как «СПОРТиЯ», позаниматься спортом, подтянуть свою фигуру, на вожатство, чтобы работать летом в трудовых лагерях, также могут ходить на аниматорство, «Универсальный ведущий», петь, танцевать и все, что нужно сейчас молодежи, поэтому мы их очень ждем. Сегодня день открытых дверей, а это значит, что весь год мы ждем молодежь в нашем здании».

В день открытия воспитанники молодежного ресурсного центра первыми увидели и только открывшееся в городе антикафе. Это современное пространство для проведения досуга с друзьями. Такая площадка появилась в МРЦ благодаря победе в грантовом конкурсе компании «Газпромнефть Муравленко», который проходил в рамках программы социнвестиций «Родные города».

ВИКТОРИЯ ЧЕРНЕНКО: «В МРЦ я пришла полгода назад, когда у нас была подготовка к 14 февраля, мне очень понравилось тут, я нашла себя, я стала развиваться, перестала бояться сцены».

Все, кто приходят в МРЦ однажды, обязательно становятся завсегдатаями. Сами ребята шутят, их просто тянет сюда.

ТИМУР РАХИМОВ: «Здесь всегда весело, уютно, и здесь тебе всегда рады».

РУХИД ИБАДОВ: «Тут всегда есть веселые люди, можно с ними поговорить по душам».

НАТАЛЬЯ ШВЕЦ: «Здесь очень весело, интересно, здесь сбор самых классных людей нашего города».

ЕГОР ГРИЦЕНКО: «Здесь очень веселые специалисты и очень интересные объединения».

В новом сезоне всех желающих ждут в новых объединениях. Продолжится в МРЦ и проведение традиционных мероприятий. Это интерактивные интеллектуальные игры «Политика и мы», городской фестиваль волонтеров «Дари добро». В этом году вновь откроется школа вожатых, конкурс социальной рекламы - это лишь малая часть того, что ждет молодежь города в возрасте от 14 до 30 лет. Чтобы стать участником одного из объединений, необходимо всего лишь подойти в Молодежный центр и заполнить заявление.

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер