Интересы молодёжи

13 октября 2014

Молодежный ресурсный центр Муравленко - место встречи инициативных людей. Юные горожане с пользой проводят там свое свободное время. Поле для деятельности здесь широкое. В «МРЦ» работает 14 молодёжных объединений. В числе самых популярных «Клуб веселых и находчивых», который уже заявил о себе на весь Ямал, и не менее известный клуб «Дебаты Муравленко». В этом году открылись новые объединения: «Универсальный ведущий», «Танцуем вместе с нами» и «Песни вместе». В ресурсном центре молодежь не только активно проводит свой досуг, но и разрабатывают специальные проекты. В результате плодотворной работы получают мини-гранты.

Не первый год в «МРЦ» работает клуб молодых семей «Мы вместе» и клуб для молодёжи с ограниченными возможностями «Эдельвейс». Их участники стараются встречаться как можно чаще - то на спортивных мероприятиях, то в творческой мастерской. Также на базе консультативно-профилактического отдела работает «Телефон доверия». Помощь в решении тех или иных житейских проблем психолог-консультант оказывает не только по телефону, но и при личной встрече.

НАТАЛЬЯ КОНОНОВА, начальник консультационно-профилактического отдела МБУ "Молодёжный ресурсный центр": «У нас больше очных консультаций. Приходят и родители, приходят и несовершеннолетние со своими проблемами. И не редко, когда телефон доверия звонит, и когда мы понимаем, что проблема достаточно глубокая мы советуем людям прийти на очную консультацию, психолог-консультаент назначает время и таким образом мы встречаемся непосредственно, чтобы отработать эту проблему.»

Молодёжный ресурсный центр каждый год в ответе за организацию выездного отдыха детей. Летом юные муравленковцы побывали на Черноморском побережье России и Болгарии, на юге Тюменской области и в Кургане. В этом году популярными стали и новые направления - отдых в Крыму и культурно-образовательная поездка в Санкт-Петербург.

АРТЁМ АФОНИН, директор МБУ "Молодёжный ресурсный центр": «Мы также организуем круглогодичный отдых детей и молодёжи. Дети выезжают в осенние и зимние каникулы в лагеря юга Тюменской области. Существуют различные направления - есть классные смены, когда ребята отдыхают целым классом со своим педагогом, а также лагеря с развлекательной программой на период каникул.»

В целом, за годы своего существования, молодёжный ресурсный центр не только справился с поставленными задачами, но и всегда старается быть на шаг впереди. Специалисты учреждения и активная молодёжь не собираются останавливаться на достигнутом. Уже сейчас ребята готовятся к «Планете КВН», которая состоится в Тюмени, и к поездке на окружной кубок по парламентским дебатам. Как известно, исполнение задуманного - это прежде всего напряжённый труд. И в молодёжном ресурсном центре к этому готовы на 100 процентов.

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер