Своим творчеством мог поделиться каждый.

13 августа 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Вечер акустической музыки собрал в Муравленко старых друзей, профессионалов и просто любителей вокала. В сквере имени Фармана Салманова прошел вечер акустической музыки.

В Муравленко холодно, дует промозглый ветер, и вот-вот начнется дождь. Но участники акустического вечера даже и не думают, чтобы отменить или перенести мероприятие. Здесь согревает музыка.

Дарья Ковалева занимается вокалом уже 14 лет. Говорит, для нее это нечто большее, чем просто хобби - часть жизни, то, к чему лежит душа, и то, что никогда не надоест. 

ДАРЬЯ КОВАЛЕВА, участница акустического вечера: «Я обожаю песни под гитару, это, наверное, что-то особенное. Не то, что мы привыкли слушать каждый день. Думаю, нужно вносить эту атмосферу в город».

А вот Анастасия Ковтун год назад уехала из Муравленко в Новый Уренгой. Теперь приезжает несколько раз в год к родным, а остальное время очень скучает. Она также занимается вокалом с раннего детства, поет буквально везде и всегда: и когда грустно, и когда весело. Сегодня она еще и читает стихи.

АНАСТАСИЯ КОВТУН, участница акустического вечера: «Во-первых, я очень соскучилась по своему городу. Это действительно мой город, я здесь родилась, я здесь выросла и почему бы не выступить, когда есть возможность вновь побывать в этой атмосфере творчества, в этой атмосфере дружбы, семьи, любви. Это вызывает

такие эмоции, что заряжаешься позитивом на целый год».

На импровизированную сцену в этот вечер выходили не только те, кто занимается вокалом давно. Юлия Карабен здесь дебютантка. Выступать не страшно - с ней верная группа поддержки.

ЮЛИЯ КАРАБЕН, участница акустического вечера: «Это знаете, такое домашнее пение, которое, наверное, практикует каждый, и просто выпала такая возможность, я подумала, почему бы и нет. В рамках нашего города, когда он такой маленький, дружный, и все друг друга знают, и ты знаешь, что тебя поддерживают, вообще не страшно выходить».

Романсы, кавер-версии известных хитов, джазовые композиции. Здесь можно быть не просто зрителем - в рубрике «Открытый микрофон» поделиться своим творчеством мог любой желающий.

Акустические вечера стали доброй традицией в рамках проекта «Родной сквер», который реализует «Газпромнефть-Муравленко».

Ани Григорян, Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер