В парке культуры отметили День Нептуна

16 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Воспитанники летних пришкольных лагерей  отметили День Нептуна. Праздник прошёл в городском парке культуры и отдыха в рамках городского проекта «PROканикулы».

ТАТЬЯНА КОЛОМИЕЦ, корреспондент: «Если вы еще не знали, кто такой Нептун, то у ребят нашего города сегодня появилась возможность не только это узнать, но и познакомиться с ним лично. В парке культуры и отдыха прошло еще одно яркое мероприятие, организованное в рамках проекта «PROканикулы».

Древнейший повелитель Нептун - бог, владеющий любыми потоками воды. Он был в силах опустить в пучину морскую даже целые острова. Сегодня в его честь названа восьмая и самая дальняя планета солнечной системы. Для многих ребят история происхождения планеты Нептун стала настоящим открытием.

День Нептуна проводится в городе уже второй раз. Более того, организаторы обещают - он станет традиционным. Ведь таким ярким праздником очень довольны дети. Счастливый смех и горящие глаза - эмоции малышей говорят сами за себя. Участники Дня Нептуна - ребята в возрасте 6-12 лет, и каждому здесь найдется занятие по душе. В этом году организаторы приурочили сценарий к футбольной тематике в честь чемпионата мира футболу.

АЛЕКСАНДР КАРАБЕН, организатор Дня Нептуна: «День Нептуна - чудесный праздник, праздник воды, а как мы знаем, вокруг нашего города много водных пространств, много озер, поэтому кому как не нам проводить день Нептуна? И, кстати, обратная связь была очень крутая, потому что ребятам это все очень понравилось, и в этом году мы решили сделать День Нептуна таким уникальным, решили удивлять и сделать его приуроченным к чемпионату мира по футболу, который проходит в нашей стране, в России».

День Нептуна - одно из мероприятий летнего проекта «PROканикулы». Его проводят совместно представители управления культуры и молодежной политики - Молодежного ресурсного центра, ДК «Украина» и Централизованной библиотечной системы. Поэтому для ребят подготовлено множество площадок - импровизированная рыбная ловля, футбол в огромных башмаках, тир из водного пистолета, боулинг, загадки-перевёртыши и многое другое. За каждое выполненное задание команды получают футбольные карточки.

Лидерами квеста «Футбомания» стали сразу 4 команды - они приняли участие в чемпионате Муравленко по футболу. В нём быстрее других оказались ребята из сборной «Морские Черепашки».

Татьяна Коломиец

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер