Ночью произошло возгорание на складе в промзоне.

4 июля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня ночью в Муравленко произошёл пожар. В промышленной зоне загорелось арочное строение площадью около трёхсот квадратных метров. К счастью, никто не пострадал.

Этот арочник на 4-й панели промышленной зоны принадлежит одному из предпринимателей города. Внутри - склад магазина «Уральский вал». Сообщение о его возгорании поступило от очевидцев происшествия около полуночи. Около часа понадобилось пожарным, чтобы справиться с огнём.

АНДРЕЙ ЯРИН, начальник 6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Справились с тушением очень быстро, но сложность была в том, что происходило тление утеплителя под металлической обшивкой арочного помещения».

По словам хозяев складских помещений, пожар причинил незначительный ущерб. На складе хранилась не подлежащая ремонту бытовая техника - несколько холодильников и стиральных машин. Всё это будет списано. Кроме того, предстоит отремонтировать двери и часть кровли, которую пожарным пришлось разобрать при тушении.

АНДРЕЙ ЯРИН, начальник 6 ПСЧ ФПС ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»: «Пытались проникнуть внутрь, двери были закрыты, время было потрачено на вскрытие ворот, после вскрытия были поданы стволы. Площадь пожара составила 250 квадратных метров. на пожаре работали 15 человек личного состав и 4 единицы техники, к работе были привлечены все службы города и аварийно-спасательного формирования ЕДДС города Муравленко».

По словам огнеборцев, при пожаре никто не пострадал. Из арочника пришлось эвакуировать автомобиль, который получил повреждения.

ТАГИР ВАЛИЕВ, инспектор Отдела надзорной деятельности и ПР по г. Муравленко: «Площадь склада составляет 300 квадратных метров, в складе хранились мебель, бытовые электроприборы, личное имущество граждан. В настоящий момент ведется проверка, устанавливаются причина пожара и материальный ущерб».

Точную причину возникновения возгорания дознаватели назовут после тщательного обследования помещений. Пока можно лишь сказать, что пожар на складе никак не скажется на продажах.

Юлия Лучникова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер