Главная цель - увеличение размера выплат.

26 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В случае принятия пенсионной реформы пенсионеры смогут получать в год на 12 тысяч рублей больше. Об этом заявил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

Он особо подчеркнул, что главная цель предложений правительства - увеличение размера выплат как нынешних пенсионеров, так и будущих. Если ничего не предпринимать, не изменять параметры пенсионной системы, не повышать пенсионный возраст, ресурсов и возможностей у пенсионной системы за счет полученных страховых взносов и трансфертов из федерального бюджета нет - отметил Министр Топилин. Напомню, проект по повышению пенсионного возраста обсуждался давно не только экспертами, но и различными профессиональными группами.

МАРАТ ФАЗЛЕТДИНОВ, депутат Городской Думы: «Решение, безусловно, очень трудное и спорное, но таковы экономические реалии. Увеличение пенсионного возраста позволит избежать ухудшения положения пенсионеров, уйти от ситуации, когда пенсии растут медленнее, чем зарплаты, и всё меньше могут заместить те доходы, которые граждане получали до выхода на заслуженный отдых».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер