В 2017 пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 3,7 процента

19 сентября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В следующем году пенсии неработающих пенсионеров вырастут на 3,7 процента. Об этом заявили на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. 

Для неработающих пенсионеров правительство предлагает провести индексацию пенсий выше прогноза по инфляции за 2017 год. Это даст возможность увеличить выплаты не с 1 февраля, как обычно, а уже с 1 января 2018 года. Министр труда и социальной защиты Максим Топилин отметил:

МАКСИМ ТОПИЛИН, министр труда и социальной защиты РФ: «Было принято решение проиндексировать пенсии на 3,7 процента не с 1 февраля, а с 1 января в связи с тем, чтобы обеспечить более значимый прирост и рост реальных пенсий в следующем году». 

А для работающих пенсионеров индексацию пенсий в 2018 году Министерство финансов не планирует. Но как только пенсионер прекращает трудовую деятельность, его выплаты индексируется за так называемые пропущенные годы. Пока это решение не окончательное, правительство вернется к рассмотрению вопроса об индексации для трудящихся пенсионеров. 

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер