«Белые ночи». В Муравленко состоялся пятый юбилейный фестиваль.

13 июня 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленко на один день превратился в столицу экстремальных видов спорта, живого рока и вкусной ухи. На городской Сопке в пятый раз прошёл фестиваль «Белые ночи».

Юбилейный фестиваль по традиции открыл трофи-рейд. Джиперы, квадроциклисты и мотоциклисты Ямала и Югры покоряли бездорожье. Зрительская трасса оказалась самой экстремальной, признались участники соревнований. В этом году ее усложнили, добавили новые препятствия. К финишу пришли не все, только самые подготовленные. В каждом классе определился свой победитель. Экипаж экстремалов из Муравленко - Никита Лысый и Николай Полищук - стал первым в категории «спорт».

Звуки моторов и запах бензина сменили песни у костра и аромат ухи. В кулинарном мастерстве в городском конкурсе соревновались 18 команд - активисты, общественники, представители организаций и учреждений города. В итоге первое место заняла команда Общественной организации коренных народов Севера «Белая Гора», второе место досталось Городскому родительскому совету. На третью ступень поднялась команда шестой школы. С концертной программой на Сопке выступили участники рок-фестиваля «Ледоход». А вечером именитые артисты — Артём Романенко, Дана Соколова и группа «Пегас».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер