Муравленковцы подключаются к цифровому ТВ.

16 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Муравленковцы имеют возможность смотреть цифровое телевидение высокого качества, и причем бесплатно.

Для приема цифрового телевидения дома совсем не нужно заботиться о своевременной оплате, возиться с квитанциями, счетами и личными кабинетами. Чтобы настроить бесплатную эфирную «цифру», достаточно просто запустить автоматическую настройку поиска телеканалов.

АЛЕКСАНДР ПОЗДЕЕВ, директор ООО «ТехБытСервис»: «Сложностей никаких нет. Если, допустим, у наших жителей телевизор, выпущенный после 2012 года, и официально поставлен в Россию, он уже должен иметь формат DVB-T2, в котором у нас производится вещание. Ему нужна будет комнатная антенна, которая продается в магазинах нашего города».

Тем, кто имеет телевизоры старого образца, тоже расстраиваться не стоит. Им также доступно цифровое эфирное вещание, это десять общероссийских каналов и три радиостанции.

АЛЕКСАНДР ПОЗДЕЕВ, директор ООО «ТехБытСервис»: «У кого телевизоры более старые - есть специальные приставки. Они тоже продаются в наших магазинах, их нужно будет подключить, по низкочастотному входу, и то же самоеи настроить на комнатную антенну».

Российская телевизионная радиовещательная сеть - иначе - вскоре планирует подключить второй мультиплекс. И тогда муравленковцы смогут смотреть дополнительно еще 10 федеральных, региональных и муниципальных телеканалов. Всю информацию о настройках цифрового эфирного телевидения можно получить по бесплатному телефону единого информационного центра: 8-800-220-20-02, а также следить за новостями на сайте РТРС.

Нина Гультяева

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер