Ветераны принимают поздравления с Днём Победы.

8 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Сегодня ветераны Великой Отечественной войны принимали поздравления от первых руководителей города. Глава города, его заместители, председатель Городской Думы и руководство «Газпромнефть-Муравленко» с наступающим Днем Великой Победы поздравили тружеников тыла, вдов и жителя блокадного Ленинграда.

Житель блокадного Ленинграда Владимир Прокофьев сегодня, впрочем, как и всегда много шутит, демонстрируя свое жизнелюбие и оптимизм. Но и воспоминания детства Владимира Ивановича не отпускают. С особой болью он рассказывает о том, как однажды отыскал дом, в котором родился.

Ветераны желают нам, молодым, никогда не знать ужасов войны. В семье участника Великой Отечественной войны Зиновия Бедина бережно хранят пожелтевший листок - это благодарность за победу от Иосифа Сталина. Спрашиваем: «Как вам живется сейчас?»

ЗИНОВИЙ БЕДИН, труженик тыла: «Всё нормально у меня тут, всё хорошо. А что еще надо человеку? Уважение надо. Уважали чтобы человека. Вот этим я и горжусь».

А мы не перестаем гордиться нашими ветеранами. Труженица тыла Клавдия Петровна Сур к приходу гостей тщательно готовилась. Каждому связала в подарок по ажурной салфетке. Бодрая духом, Клавдия Петровна никогда не унывает и заряжает своим оптимизмом всех, кто находится рядом. Каждому ветерану глава города сегодня передает слова поздравлений с Великим Днем Победы от себя лично и от губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города (зачитывает Клавдии Петровне поздравление): «Мы гордимся вами, вы выстояли, разгромили врага, спасли мир от фашизма. Заверяем вас, что мы будем достойны ваших ратных и трудовых подвигов, будем и впредь дорожить историей Отечества и любить его так же, как вы, преданно и беззаветно. Пусть мир и стабильность будут с нами каждый день, пусть будут счастливы с нами наши дети и внуки, пусть крепнет Ямал и процветает Россия. Здоровья вам крепкого, благополучия и долголетия. С глубоким уважением, губернатор Ямала Дмитрий Николаевич Кобылкин». 

В гости к ветеранам и участникам войны сегодня пришли и заместители главы Администрации. Евдокия Нестеровна Ткаченко во время войны трудилась на колхозных полях в Казахстане, снабжая фронт хлебом. 

АНДРЕЙ ЛУКЬЯНОВ, первый заместитель главы Администрации города: «Очень приятно еще раз видеть вас. Поздравить вас. Пожелать вам крепкого здоровья, оптимизма, чтобы, наверное, всегда были рядом родные, близкие люди. Чтобы хорошего в жизни было всегда больше, чем плохого. И пусть это хорошее всегда будет с вами».

Каждый из участников и ветеранов Великой Отечественной войны внёс свой вклад в сегодняшний мир и покой. Прожив трудную жизнь, испытав все ужасы и тяготы войны, теряя близких и товарищей, ветераны остаются добрыми, искренними, любящими жизнь и людей. Они - наша гордость!

Татьяна Козарь, Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер