Праздник Весны и Труда. Трудовые коллективы встретились в сквере.

3 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Праздник Первое мая подарил нам четыре выходных дня. Торжества по случаю Дня Весны и Труда состоялись во всех уголках страны. Как отмечали этот день в Муравленко?

Мы - единое целое. Эти слова ключевые на празднике. В сквере собрались трудовые коллективы. Здесь врачи, учителя, работники транспортных компаний, представители профильных управлений Администрации, активисты политических партий, первые руководители города.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Город Муравленко действительно единое целое. И мне очень приятно, что сегодня в не самый лучший погодный день на площади собралось так много нас с вами, тех, кто празднует этот праздник, и тех, для кого участие в таких значимых мероприятиях является зовом сердца. С Первомаем, дорогие друзья!»

Несмотря на минусовую температуру воздуха и сильный ветер, в сквере многолюдно. Традиционно муравленковцы встречают этот праздник не только коллективами, многие пришли сюда целыми семьями с детьми. В руках - шары, цветы, плакаты. Лозунги неизменны: «Мир. Труд. Май» и «Человек славен трудом».

МАКСИМ ЗАБОЛОТСКИХ, заместитель председателя Городской Думы: «Первомай для муравленковцев и для россиян - это праздник, на котором воспитано много поколений. В этот день мы чествуем трудовые и профессиональные достижения».

ЕЛЕНА ДОБРЯНСКАЯ, руководитель исполкома отделения партии «Единая Россия»: «Первомай - это праздник трудящихся, единения всех нас, людей разных профессий, разных поколений. Именно честный труд нас объединяет, независимо от профессий и возраста, политических убеждений и вероисповеданий».

ПЁТР ДУДА, первый секретарь комитета коммунистического союза молодежи РФ: «Мы желаем вам достойных условий труда, хорошей заработной платы, признания ваших ежедневных достижений. И, конечно же, в каждый дом, в каждую семью - любовь, здоровье и счастье. С праздником, друзья!»

АЛЕКСЕЙ ШЕЛЯКИН, председатель совета местного отделения партии «Справедливая Россия»: «Мир, труд, май - эти слова не утратили своей актуальности и сегодня. В них заключен огромный жизнеутверждающий смысл весеннего обновления и созидания, мира и добра».

ВИКТОР КОМЛЕВ, координатор городского отделения ЛДПР: «Поздравляю вас, дорогие жители, с праздником. Ура!»

У Первого мая многовековая история. В современной России этот день отмечается как Праздник Весны и Труда, правда, многие вкладывают в него свое значение, но большинство отмечает, что для нас, северян, это наступление весны, а для всех - единение всех рабочих коллективов, дружба между всеми национальностями, между странами, этот праздник символизирует для всех трудящихся радость труда, мирное небо над головой, счастливое будущее детей».

В завершение мероприятия - яркие фотосессии. Они потом заполонили социальные сети.

                                                                                        Ольга Черная

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер