Город готовится к акции «73 секунды тишины».

3 мая 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко готовятся к проведению масштабной акции «73 секунды тишины». 8 мая муравленковцы почтят память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны, и запустят в небо шары с белыми голубями. Юные муравленковцы во многих учреждениях изготавливают птиц из бумаги. Мастер-класс состоялся и в детской библиотеке.

Символ мира - голубя - мастерить несложно, нужно лишь набраться терпения. Сегодня их делают в технике оригами.

Анна Волковская, как и другие дети, старается изо всех сил.

АННА ВОЛКОВСКАЯ, участница мастер-класса: «Мастер-класс мне очень понравился. И, возможно, я научу делать таких голубей свою сестру и брата, еще бабушку и дедушку».

Ребят учат не только искусству складывания фигурок из бумаги. В ходе мастер-класса им рассказывают о том, почему голубей называют символом мира. Ребята уверены, эти птицы будут олицетворять послание всем людям Земли с призывом жить в мире и дружбе.

ЕЛЕНА ШМОРГУН, библиотекарь детской библиотеки: «Конечно же, каждый участник унесёт своего голубя домой и присоединится к акции «73 секунды тишины».

Подготовка к акции «73 секунды тишины» проходит во всех учреждениях города. 8 мая муравленковцы выйдут на улицы города, почтят память погибших воинов минутой молчания, а после ровно в 14 часов 18 минут запустят в небо белые шары с белыми бумажными голубями.

                                                                 Оксана Шостак, Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер