Школьники приняли участие в конкурсе строя и песни.

24 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко состоялся завершающий этап реализации в этом учебном году сетевого проекта «Во славу Отечества». Почти 400 восьмиклассников из всех школ города продемонстрировали военную выправку и навыки строевой подготовки.

Решительно чеканя шаг, уверенно выполняя команды, синхронным строем идут восьмиклассники. Во главе взводов не только юноши, но и девушки. Всё как в армии. Командир каждого взвода первым делом сдает рапорт главному судье патриотического соревнования.

Конкурс строя и песни завершает цикл патриотических мероприятий, в которых на протяжении всего учебного года принимали участие все без исключения учащиеся 8-х классов.

Строгое жюри оценивает внешний вид юнармейцев, чёткость выполнения команд, прохождение в строю с песней. По мнению организаторов, конкурс способствует выработке у ребят навыков работы в команде, умению подчиняться и командовать.

АНАТОЛИЙ ГРИБАНОВ, главный специалист управления образования Администрации города: «Видно их командное взаимодействие, что самое важное на сегодняшний день. Данным проектом мы планировали и рассчитывали развить вот эти качества, которые сегодня наши дети проявляют и показывают «.

Окончательные итоги всего проекта подводить пока рано, но с уверенностью можно сказать, что одна из основных его целей достигнута.

ПАВЕЛ ЛОГИНОВ, 8а класс, школа № 5: «Мне кажется, что именно такие мероприятия пробуждают в детях чувство гордости и веры в свою страну».

ТАМАРА АНТОНОВА, 8а класс, школа № 4: «Нам было интересно работать всем вместе, мы сдружились еще сильнее».

ЕГОР КАРОТИЙ, 8б класс, школа № 1: «Я принимал участие во всех этапах этого конкурса и могу сказать, что одним из самых сложных был смотр строя и песни, так как в этом конкурсе принимал участие весь класс, и подготовка шла очень долгое время».

ДАРЬЯ СТРИЖКОВА, 8а класс, школа № 3: «Конкурс закаляет. Проект сам крутой! Я надеюсь, что такие проекты в нашем городе будут реализовываться, существовать и дальше».

Принцип проекта - задействовать всех без исключения восьмиклассников города, поэтому победители смотра определены в двух группах. Среди классов особого вида лучший результат показали ученики 8 б класса третьей школы, на втором и третьем местах - ребята из 8в пятой школы и 8д первой. Победителями второй группы стали учащиеся 8а третьей школы, чуть позади них - команды восьмых «б» классов из первой и четвертой школ. 

ГЕОРГИЙ ЩАПИН, начальник штаба Муравленковского казачьего общества, член жюри: «Есть некоторые замечания, но в общем участники выступили очень достойно».

В конце мая класс, ставший победителем проекта «Во славу Отечества», отправится в экскурсионную поездку в город-герой Севастополь.

Юлия Сидарюк

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер