Тридцати жителям вручили знаки отличия ГТО.

23 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Администрации города состоялось торжественное вручение знаков отличия ГТО.

Награды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса вручил глава города Александр Подорога. Значки получили более 30 человек.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Знак ГТО - это не готовность к труду и обороне в прямом смысле этого слова. Это прежде всего - собственные волевые качества, настрой человека по отношению к собственной жизни, ответственность перед собой. И это, конечно же, здоровый образ жизни».

Золотые, серебряные и бронзовые знаки отличия горожане получали целыми семьями.

МАРИНА И ИЛЬЯС КАРТАШОВЫ, обладатели знаков отличия ГТО: «Надо тренироваться. Нужно заниматься, и я надеюсь, что в будущем обязательно будет золотой значок… Мне было сложно, когда надо было бегать километр. Я сначала запыхался, а потом уже начал нормально бежать».

Напомню, Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» - это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации. Сдача норм ГТО проводится в городе еженедельно. С расписанием можно ознакомиться на сайте управления физической культуры и спорта в разделе «План спортивных мероприятий».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер