Муравленковцы сдают нормативы комплекса ГТО.

17 апреля 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В центре организации и проведения спортивных мероприятий «Ямал» продолжается тестирование в рамках сдачи нормативов комплекса «Готов к труду и обороне». В выходные на старт вышли дети и подростки.

Прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине, метание мяча. Претендентам на знаки отличия предстояло выполнить восемь видов упражнений. В этом году вступили в силу обновленные нормативы ГТО. Они одобрены ведущими спортивными вузами страны и будут действовать на протяжении четырех лет. По новым нормативам бежать нужно быстрее, подтягиваться больше. Выполнить сложно, но возможно. Сдача нормативов в Муравленко набирает популярность с каждым годом.

ПОЛИНА МОЛОДЦОВА, судья центра тестирования нормативов ГТО: «По итогам 2017 года в тестировании приняли участие 1 435 муравленковцев, из них на знаки отличия нормативы выполнили 311 человек, что составляет 21,6 процента участников».

Сдача нормативов ГТО в центре «Ямал» и в тире проходит каждую субботу. 21 апреля муравленковцы могут попробовать свои силы в стрельбе из электронного оружия.

 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер