СИБУР раздал гранты на соцпроекты

27 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Компания СИБУР назвала победителей третьего конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Благодаря поддержке предприятия в Муравленко будет реализовано 8 социально направленных проектов.

Всего на конкурс из регионов поступило 90 заявок, из Ямало-Ненецкого округа - 19. При оценке заявок учитывались актуальность проектов для города и его жителей, эффективность предложенных решений, а также планируемые результаты и перспективы развития.

ПАВЕЛ ПАРАМОНОВ, директор Муравленковского ГПЗ – филиал АО «СибурТюменьГаз»: «Больше всего заявок поступило из города Муравленко, то есть из 19 победителей 8 это именно проекты, направленные на соцразвитиемуравленковских учреждений.Жители города очень активны».

СИБУР помогает на старте тем проектам, которые дальше продолжат  развиваться и приносить пользу городу и уже независимо от  поддержки.

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, глава города: «Вне всякого сомнения, компания СИБУР в своей работе  несет не только добрые дела, не только гранты. Компания СИБУР, как компания в рамках государства российского, - это еще социально направленная  компания плюс работает на пике новых технологий, на пике новых достижений».

Грантовые средства СИБУРа  выделены на создание детской эко-лаборатории, бэби-театра, медиацентра, на проекты дополненной и виртуальной реальности, музей занимательных наук, центра спортивных инноваций для дошколят. В Доме культуры «Украина» появятся ТВ-проекты в миксе.

МАРИНА КОВАЛЕВА, грантополучатель: «Проект называется «Промикс-ТВ», он основан на аналогах ТВ-программ развлекательного телевидения. Это «Поле чудес», «Угадай мелодию». Много других, которые интересны нашим зрителям. Этот проект предусматривает приобретение оборудования для проведения игр».

Благодаря грантовой поддержке СИБУРа в четвертой школе два года назад появился кружок робототехники. На выделенные средства приобретены конструкторы LEGO.

ЕЛЕНА ТИМОШЕНКО, руководитель кружка «Занимательная робототехника»: «Благодаря занятиям по робототехнике в начальной школе у детей развивается логическое мышление, внимание, память, фантазия. Детям очень нравится. Дети с большим удовольствием ходят в кружок».

Дети с удовольствием конструируют простые и сложные модели и даже занимаются программированием.

ВИКТОРИЯ ЛОГИНОВА, учащаяся 3а класса: «Я хожу кружок  робототехники год. Мне очень нравится. Я уже сделала конструкции, которые двигаются. Буду пытаться делать модели, которые будут двигаться с помощью программы».

АЛЕКСЕЙ ЖОЛОБОВ, учащийся 8а класса»: « Я посещаю этот кружок уже 2 года. Я научился конструированию и программированию. Планирую конструировать более сложные системы и роботов».

В январе юные конструкторы уже успели поучаствовать в окружных соревнованиях «РобоФест-2018» в Ноябрьске и заняли призовые места.

РЕГИНА ХАКОВА, руководитель кружка «Школьная робототехника»: «Сейчас готовятся к городским соревнованиям и конференциям «От замысла к воплощению» и «Малая академия».

Кружок робототехники планирует развиваться. Не за горами новый проект. А вот новоиспеченным грантополучателям остается пожелать такого же энтузиазма и успешной реализации проектов.

Нина Гультяева

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер