В городе выбрали лучшую автоледи

26 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В Муравленко выбрали автоледи. В ежегодном конкурсе, организованном Госавтоинспекцией, в этом году отважились поучаствовать и проверить свои знания и навыки вождения четыре автолюбительницы.

Автолюбительницам предстояло пройти три испытания. Одно из самых сложных, пожалуй, проверка знаний по ПДД. Участницы заметно волновались, но тесты успешно прошли.

АЛИНА ПРИТОЦКАЯ, участница конкурса: «Хотелось поэкспериментировать и посмотреть, на что мы способны».

В следующих этапах автоледи показали умение управлять автомобилем и визитную карточку - презентацию своего авто. В итоге лучше других со всеми испытаниями удалось справиться Айнуре Лаптюговой. Водитель с 4-хлетним стажем завоевала звание «Автоледи Муравленко». Она отлично прошла тест по ПДД и увереннее других чувствовала себя за рулём на трассе автодрома.

АЙНУРА ЛАПТЮГОВА, победительница конкурса: «Я была к этому готова, поэтому так сильно не переживала. Больше волновалась за теорию, а что касается практической части, то всё с опытом приходит…»

Немного не хватило до победы Алине Притоцкой и Жанне Алсаевой. Но девушкам удалось войти в тройку призеров. Им вручили цветы, дипломы, в их адрес прозвучали слова благодарности от руководства ГИБДД.

ДМИТРИЙ ЗЕЛЕНОВ, начальник ГИБДД: «Могу сказать, что согласно статистике и анализу, проведенным сотрудниками ГИБДД, женщины-автолюбители более внимательны, взаимовежливы, более сконцентрированы на дорогах, нежели мужчины».

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер