Избирательные участки откроют в 7 часов утра

16 марта 2018

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

В воскресенье в городе будут работать 10 избирательных участков. Они откроются в семь часов утра. В Муравленко всё готово к проведению выборов президента страны.

Сегодня в Муравленко зарегистрировано более 24 тысяч избирателей. Город к выборам готов. Помещения для голосования телефонизированы, оснащены системами видеонаблюдения. Выборы будут проходить под пристальным вниманием общественных наблюдателей. Обеспечить безопасность избирателей готовы и полицейские.

ЮРИЙ БАРАНОВ, заместитель начальника ОМВД России по г. Муравленко: «Все избирательные участки будут взяты под охрану сотрудниками полиции. Расчет сил и средств произведен, оказывать содействие в охране общественного порядка и общественной безопасности будут представители ЧОП,  казачьего общества, добровольной народной дружины Росгвардии. Охранять будем избирательные участки непосредственно до окончания процедуры голосования».

Все участки доступны для посещения маломобильными гражданами. Помощь в день голосования пожилым и избирателям особой заботы готовы оказать и волонтеры.

ЕЛЕНА ДИАНОВА, начальник управления социальной защиты населения: «В этот день будет работать специальный транспорт, если человек использующий кресло-коляску захочет проголосовать непосредственно на участке, ему будет предоставлена машина и волонтеры, чтобы он смог реализовать свое право».

Заказать специальный транспорт можно обратившись по телефону своей участковой избирательной комиссии.

По традиции на участках организуют культурно-развлекательную программу. Будут работать и игровые комнаты для детей. Приятные подарки ожидают юных горожан - раскраски, карандаши, сумки для обуви, значки.

ОКСАНА АКСЁНОВА, режиссёр ГДК «Украина»: «Творческие коллективы выступят на площадках, пройдут мастер-классы, выставки, игровые программы для детей. Будут демонстрироваться художественные фильмы, а в ДК «Украина» состоится праздничный концерт, посвященный празднованию дню работников культуры».

В день выборов в Муравленко будет организована торговая ярмарка. Свою продукцию индивидуальные предприниматели представят на всех избирательных участках.

ЛЮДМИЛА СИДОРЕНКО, главный специалист управления экономики и прогнозирования: «Мы постарались, чтобы был представлен весь ассортимент, который возможно. Это будет кулинарная продукция в большом ассортименте, это будет продукция для детей: сладкая вата, попкорн, мороженое, будет организована продажа сувенирной продукции, изделий народных промыслов, а на одном участке планируется продажа кукол ручной работы».

Избирательные участки откроются в семь часов утра. Приходите на выборы, в этот день действительно важен голос каждого.

Ирина Бугрим

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер