Юрий Неёлов о демографии и информационных технологиях

25 июля 2006
Сегодня в Кургане состоится заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В заседании совета примут участие полпред Президента РФ в УрФО Петр Латышев, губернаторы Тюменской области Владимир Якушев, Свердловской области Эдуард Россель, Челябинской области Петр Сумин, Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко, Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неёлов. Правительство РФ будет представлять министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

На повестке дня две темы – развитие информационно-коммуникационных технологий и демографическая ситуация в регионах. Согласно регламенту работы заседания губернатор Ямала Юрий Неёлов выступит с двумя докладами.

Напомним, что демографическая картина на Ямале – одна из лучших по России: рождаемость составляет более 16 человек на 1000 жителей и превышает смертность в 2,4 раза. Этот показатель практически одинаков как среди городского населения, так и среди коренных малочисленных народов Севера.
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер