Этнополитическая ситуация на Ямале стабильна

28 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Более 80 % ямальцев положительно оценивают состояние межэтнических отношений. Такие данные озвучил глава региона Дмитрий Кобылкин на заседании консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики.

Губернатор считает необходимым усилить направление социальной адаптации, а также обратить особое внимание на просветительскую работу с мигрантами. Особая роль в укреплении межнациональных отношений отведена муниципалитетам, ведь именно на их уровне идет непосредственная работа с населением.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, губернатор ЯНАО: «Сейчас нам важно не только сохранить уникальную ямальскую систему межэтнического и межрегионального согласия, но и корректно дополнить ее с учетом современных требований. Считаю необходимым усилить социальную адаптацию мигрантов, также обратить внимание на просветительскую работу с нашими гражданами».

На заседании утвержден план работы консультативного совета по вопросам этноконфессиональной политики на 2018 год. В документе восемь актуальных для региона тем – от роли молодёжных общественных объединений в профилактике межнациональной нетерпимости до успешных практик реализации культурно-просветительских проектов, направленных на укрепление единства российской нации и формирование культуры межнационального согласия.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер