Всероссийская неделя сбережений

1 ноября 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

Уникальную возможность научиться планировать семейный и личный бюджет получили муравленковцы. В рамках Всероссийской недели сбережений для жителей города проводят мастер-классы по финансовой грамотности.

Первый тренинг прошел в Доме культуры «Украина». Тюменский эксперт учил муравленковцев формировать семейный бюджет так, чтобы средств хватало не только на краткосрочные затраты - на питание, оплату жилищно-коммунальных услуг, но и на более крупные покупки.

ГЕННАДИЙ СЫЧЕВ, главный менеджер по обучению Центра развития талантов банка: «Идея была в том, чтобы заставить еще раз всех задуматься о том, что мы делаем и как делаем, куда мы вкладываем денежные средства, куда мы их тратим. Потому что часто бывает, что на воспрос: «А куда вы потратили?» никто не может ответить. Деньги просто разлетаются. Вот чтобы этого не происходило, нужно правильно планировать свой личный бюджет».

ДАНИИЛ МОРГУНОВ: «Сегодня была предоставлена возможность как-то расширить свой кругозор и получить такие знания, которые очень важны и которые, к сожалению, в школе не преподаются».

Всероссийская неделя сбережений проходит при поддержке Администрации города. Следующее мероприятие состоится в бизнес-инкубаторе уже сегодня в 16 часов. С жителями встретятся представители кредитных и страховых организаций, Пенсионного фонда, полиции, налоговой инспекции и Роспотребнадзора.

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер