Ямочный ремонт

23 июня 2017

* Сайт YouTube нарушает законодательство РФ

То яма, то канава - так охарактеризовал езду по городским дорогам телезритель, который обратился к нам на «Народную линию». Автолюбитель спрашивает - почему ямы на дорогах вырыли несколько недель назад, но заделывать не спешат.

На центральной улице города вовсю идет ямочный ремонт. Подрядчики наконец-то дождались сухой погоды и заделывают, так называемые, карты. 

ВАЛЕРИЙ САЙКОВСКИЙ, специалист ООО «ЛенАр»: «Погодные условия нас подводят, а если дождя не будет, то мы закончим завтра улицу Ленина, далее перейдем на Российскую и Муравленко».

Графики подрядчики не нарушают. Контрактом предусматривается перенос сроков при неблагоприятных погодных условиях. Устройство новых слоев дорожной одежды проводят с уплотнением покрытия, его очисткой от пыли и грязи, подгрунтовкой и просушкой. Все бы хорошо, только эти карты вырезали по всему городу, а работы ведут пока только на улице Ленина - автолюбители недовольны. 

«- Да, у нас в России всегда так».

«- После зимы всегда такая картина, повозмущаемся, но придется потерпеть, а что сделаешь».

«- Один участок сделали, потом другой, а не всю улицу вскрывать, ездить невозможно».

Почему нельзя делать ремонт сегментами, вполне справедливо спрашивают горожане? Оказывается, так и делают. 

АНДРАНИК ГАСПАРЯН, директор ООО «ЛенАр»: «Было солнышко, погода хорошая, решили сразу закатать улицу Ленина, чтобы быстро все сделать и уйти, а получилось так - это же север».

Именно суровый климат не дает забыть о ежегодном ямочном ремонте. Вода, проникшая в трещины, при наступлении заморозков, буквально разрывает асфальт. Проект капитального ремонта городских дорог разработан, но в рамках ограниченного финансирования реализовать задуманное пока невозможно. Сейчас надо оперативно ремонтировать выбоины. 

АНДРАНИК ГАСПАРЯН, директор ООО «ЛенАр»: «Успеем. Я думаю, что ремонт на улице Ленина закончим, работали и ночью, и как солнышко появилось - мы выходим».

В осенних планах обновления полотна значилась цифра - 630 квадратных метров. Весной стало ясно, что латать надо почти вчетверо больше – 2200 квадратных метров. В УКЗ планируют заключить еще пять дополнительных контрактов. Сейчас дорожники устраняют неровности и на внутриквартальных проездах – запланирован ремонт 1400 квадратных метров. 

Марина Михедова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер