В Центр спорта «Муравленко» прошли соревнования среди женщин по кроссфиту и мас-рестлингу

7 марта 2017

Муравленковские женщины демонстрируют не только грацию и красоту, но и силу. В Центре спорта «Муравленко» состоялись и другие не менее зрелищные состязания по кроссфиту и мас-рестлингу. Они проходили в рамках реализации проекта «Начни с себя» партии «Единая Россия».

Силовые дисциплины кроссфит и мас-рестлинг начали развивать два года назад. Первые соревнования проводились только для мужчин. Теперь выносливость, ловкость и скорость демонстрируют представительницы прекрасной половины. В спорткомплексе «Муравленко» девушки преодолевали сложнейшую дистанцию в состязании «Красивая сила». Среди участниц, как опытные тренеры, так и те, кто впервые на такой эстафете. 

АНАСТАСИЯ РОДИОНОВА, участница соревнований по кроссфиту: «Для меня, хороший показатель – это прошлые выступления, потому что в том году я не заняла никакое место. Будет интересно, достигла ли я какого-то результата или нет. В этом году хочется проявить себя и занять какое-либо место».

АЛИНА БАЯЗИТОВА, участница соревнований по кроссфиту: «Сейчас немного волнения и переживаний, так как первый раз участвую, и я не знаю, что и как, и какие соперники. Если выбирать между силой и красотой, то для меня важнее сила, потому что, на мой взгляд, когда ты сильный, то можешь стать и красивым». 

Участницы хорошо подготовлены, все они занимаются различными видами спорта. От легкой йоги и фитнеса до сурового гиревого спорта. А кроссфит совмещает в себе массу спортивных элементов: тяжелой атлетики, гимнастики, бега, гиревого спорта и даже упражнений с собственным весом. Спортсменки толкали покрышки от автомобилей, поднимали штанги и гири, прыгали на скакалке и отжимались. 

Каждая девушка хочет быть красивой и поддерживать свое тело в форме. Для этого необходимо заниматься различными физическими упражнениями. Кроссфит - отличная возможность для наших спортсменок проявить себя и показать друг другу свою физическую подготовку. 

ЕЛЕНА ИВАНОВА, участница соревнований по кроссфиту: «В современном мире у нас женщины занимаются многими вещами, которые лет 20-30 назад мы не могли себе это представить. Поэтому очень хорошее спортивное занятие, которое пригодиться развивать девушкам все группы мышц». 

Соревнования состоялись в рамках реализации проекта партии «Единая Россия» - «Начни с себя». 

АЛЕКСАНДР ИВАНИЦКИЙ, куратор проекта «Начни с себя»: «Сами соревнования по кроссфиту и занятия спортом, именно таким, как кроссфит для женщин - это дает силовую выносливость, стройность фигуры и хорошее настроение после занятий».

В итоге, быстрее и сильнее остальных в кроссфите оказалась Анастасия Родионова - тренер «Молодежного ресурсного центра». В мас-рестленге первое место досталось лицеистке Дарье Сухоруковой. 

Яна Умрихина

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер