С января сотрудников «Газпром-Муравленко» на месторождения будут доставлять в новых комфортабельных автобусах

10 января 2017

В «Газпромнефть-Муравленко» успешно реализуется проект «Форсаж», инициированный и поддержанный руководством компании. Благодаря его внедрению, с января доставка работников предприятия на месторождения осуществляется новой подрядной организацией. Ее автопарк обновлен на сто процентов. 

Вопросы по улучшению качества перевозки сотрудников «Газпромнефть-Муравленко» на месторождения звучали на встречах с трудовыми коллективами на протяжении последних нескольких лет. Работники жаловались на холод в автобусах и то, что техника давно физически износилась. Руководство компании прислушалось к мнению сотрудников и два года назад приступили к реализации проекта «Форсаж». 

ДЕНИС МЕЛЁХИН, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по закупкам: «Подготовка к реализации этого проекта проходила в течение двух лет, с 2015 по 2016 год. Всеми дочерними обществами компании были подготовлены соответствующие технические задания, нацеленные на обновление парка и улучшение качественных требований к спецтехнике».

Итогом реализации проекта стала смена подрядной организации. Подрядчик закупил более сорока новых автобусов. Они отвечают всем требованиям безопасности и комфорта. 

СЕРГЕЙ ЧЕРНОВ, управляющий обособленным подразделением в городе Муравленко «Сервис-Интегратор»: «Вместимость автобуса - 39 мест. Он комфортабельный, оснащен полным пакетом для зимних условий - это двойное остекление, четыре дополнительные печки в салоне, комфортные мягкие сидения, для безопасности - трехточечные ремни. Пассажиры будут чувствовать себя очень комфортно, так как автобусы очень теплые, новые, специально сделанные для зимнего варианта».

Что касается водителей, то большая часть перешла на работу к новому подрядчику из «Таттрансконтура» - все они жители нашего города. 

ДЕНИС МЕЛЁХИН, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по закупкам: «Мы сразу обратили внимание на то, что местные водители, те которые живут в нашем городе, они не должны потерять работу, и должны быть переведены из одного подразделения в другое. Поэтому вся работа на сегодняшний день выполнена».

Пока изменения касаются только автобусного парка – это порядка пятидесяти процентов потребности «Газпромнефть-Муравленко» в транспортном обеспечении. Работа в рамках проекта «Форсаж» будет продолжена. По возможности, будет меняться весь автопарк предприятия, в том числе и спецтехника. 

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Новости / Бизнес и производство
Баннер
Баннер
Баннер