Кадры для Бадры

31 января 2013

22 января состоялась очередная встреча руководителей проекта «Бадра» с сотрудниками «Газпромнефть-Муравленко». Цель проекта - привлечение профессиональных сотрудников компании «Газпром нефть» для работы на иракском месторождении Бадра с июня 2013 года.

Месторождение Бадра расположено на территории провинции Вассит в 200 километрах от Багдада. Это новый актив компании: в конце 2009 года консорциум в составе ОАО «Газпром нефть», Kogas (Корея), Petronas (Малайзия), ТРАО (Турция) был признан победителем тендера на разработку месторождения Бадра, проведённого правительством Ирака. Доля участия «Газпром нефти» в проекте составляет 30 процентов.

По предварительным данным, геологические запасы Бадры оцениваются в 3 млрд баррелей нефти. Проект разработки месторождения рассчитан на 20 лет с возможной пролонгацией на 5 лет.

Коммерческая добыча нефти в августе этого года должна составить не менее 15 тысяч баррелей в сутки. А объем производства к 2017 году, по прогнозам, достигнет уже 170 тысяч баррелей нефти в сутки (порядка 8,5 млн тонн в год) и сохранится на этом уровне в течение 7 лет.

Для работы на месторождении Бадра в Ираке сотрудников «Газпромнефть-Муравленко» приглашают в качестве наставников.
Именно муравленковским нефтяникам оказано доверие и признание руководства «Газпром нефти» в направлении систематизации и распространения лучших практик…

Продолжение читайте в свежем номере общественно-политической газеты «Наш город» № 5 от 31 января 2013 г. 

Источник: Айгуль Игтисамова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер