На предприятии «Газпромнефть-Муравленко» испытали новую технологию строительства дорог «ресайклинг»

11 октября 2016

В «Газпромнефть-Муравленко» завершились опытно-промышленные испытания новой технологии при строительстве межпромысловых дорог. Инновационным методом отремонтировали дорожное покрытие на одном из подъездов к кустовой площадке Крайнего месторождения.

Метод ресайклинга позволяет вместо асфальтобетонного покрытия получить материал с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Что позволяет снизить затраты на капитальный ремонт дорожного полотна и значительно увеличить межремонтный период. Сейчас специалисты ведут мониторинг отремонтированных участков дороги, и уже после сделают окончательные выводы об эффективности технологии ресайклинг. 

ПАВЕЛ КИРИЛИН, заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» по капитальному строительству: «Изначально мы выполнили технико-экономическое сравнение. В принципе, это дешевле, чем традиционные методы со щебеночным покрытием. И сейчас мы проводим опытно-промышленные исследования. В данный момент выполнены три километра данного покрытия, и сейчас проходит стадия мониторинга. Как только мониторинг будет закончен, данное предложение будет вынесено на научно-технический совет, и будет принято решение - либо мы её тиражируем, либо мы от неё отказываемся».

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер