26 декабря – день общенационального траура, в связи с авиакатастрофой Ту-154 над Чёрным морем

26 декабря 2016

Сегодня Ямал вместе со всей страной скорбит по погибшим в авиакатастрофе над Чёрным морем. 
В знак траура в муниципалитетах округа приспущены государственные флаги, отменены увеселительные мероприятия и развлекательные программы.

Самолёт Минобороны РФ потерпел крушение рано утром в воскресенье недалеко от Сочи. В Сирию на нём направлялись восемьдесят четыре пассажира и восемь членов экипажа. Большинство из них - артисты Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени Александрова. Ансамбль направлялся в Сирию, чтобы дать праздничный концерт перед российскими военными, находящимися на базе Хмеймим. Вместе с артистами летела основатель фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка и девять журналистов. 
Соболезнования родным и близким жертв трагедии от всех жителей округа, Правительства региона и от себя лично выразил губернатор Дмитрий Кобылкин.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «В случившееся трудно поверить. Произошла огромная трагедия. Уверен, что причины будут установлены, но людей не вернёшь. Вместе с родными и близкими погибших скорбит вся страна, скорбит Ямал. Хотел бы от себя лично и от всех ямальцев выразить самые искренние соболезнования семьям жертв этой страшной катастрофы». 

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер