Осенний призыв завершен, а с будущими новобранцами работники военкомата провели разъяснительную беседу

22 ноября 2016

Сегодня из Муравленко на службу в армию отправились восемнадцать человек. Это была завершающая отправка и всего в этом году ряды солдат пополнили сто четыре юноши из нашего города. 

Между тем с ребятами допризывного возраста продолжается информационно-разъяснительная работа. И как показывает практика, многие призывники вполне осознанно идут на службу в армию. 

Сегодняшних студентов колледжа и лицеистов интересуют все составляющие армейской службы: режим дня, питание и многие другие аспекты. Целый год им предстоит жить вдали от родного дома, и для будущих солдат - это станет серьезным жизненным испытанием. 

СЕРГЕЙ ТОРОП: «Я собираюсь стать военным, поступать в ФСБ, желательно попасть в Альфа Центр специального назначения или Вымпел, действовать против террористических организаций».

Такие тематические встречи в Муравленко стали традиционными. И проводятся они в дни воинского призыва. Каждый раз его организаторы стараются пригласить для участия в них как можно больше допризывной молодежи. Ребятам не только рассказывают о буднях армейской жизни, но и призывают серьезно готовиться к службе. 

ОЛЕГ САМЧУК, начальник отдела военного комиссариата ЯНАО по г. Муравленко: «Сегодня, к сожалению, по личным делам и по внешности наших призывников видно, что наши ребята не очень развитого спортивного телосложения. Я желаю, чтобы ребята побольше занимались спортом и умели играть в футбол и хоккей».

Хорошим примером для подражания становятся юноши, которые совсем недавно вернулись из армии. На встрече они, рассказывают о своих армейских буднях, и тех жизненных уроках, которые они извлекли из службы.

РОМАН ХАКИМОВ: «Молодые люди делят жизнь до армии и после. Я не исключение, я помню, до армии каким я был и каким стал. Все-таки какое-то мировоззрение, какие-то мысли переворачиваются в другую сторону, ты начинаешь осознавать по-взрослому».

После таких встреч, как правило, вопрос - служить или не служить, у этих ребят не возникает. Для них Российская армия - престижная школа мужества.

РУСЛАН УРАЗАЛИЕВ: «Лучше сходить в армию, потому что в будущем пригодится, это, прежде всего, дисциплина, чтобы принять на работу смотрят на твою дисциплину, если ты выполняешь все нормативы, то тебя возьмут спокойно».

АРТЁМ ЛЕГАЙ: «Ну, вообще-то, это долг каждого человека, каждого из нас - служить там. Армия делает из мальчика мужчину, чтобы он был опорой в семье и мог защитить кого-то». 

В Муравленко завершается осенний призыв. В 2016 году из нашего города в ряды Российской армии отправились сто четыре человека. Через год ребята вернуться домой, а на смену им отправятся те, кто сегодня на встрече познакомился с армией заочно. 

Ани Григорян

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер