Итоги ЕГЭ

1 июля 2016

В управлении образования подвели итоги государственной итоговой аттестации. По предварительным данным, весь экзаменационный период прошёл вполне успешно. Каких-либо нарушений в Муравленко со стороны участников экзамена, общественных наблюдателей и контрольно-надзорных органов зарегистрировано не было. В целом, необходимое количество баллов набрали все выпускники.

Завершился основной этап сдачи выпускных экзаменов для девятых и одиннадцатых классов. В этом году государственную итоговую аттестацию сдавали триста шестьдесят четыре девятиклассника и двести шестьдесят выпускников лицея. Всего было проведено 17 экзаменов.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования администрации города: «Нужно сказать, что на сегодняшний день известны результаты по 7-ми предметам. Остальные результаты мы еще не получили. По этим предметам ребята успешно завершили год, более того средний бал выше показателей прошлого года, результат по русскому языку стабилен».

Единый государственный экзамен официально завершился в Муравленко 28 июня. В целом, для выпускников нашего города экзамены прошли успешно. Лишь один одиннадцатиклассник подал апелляцию на результат ЕГЭ по обществознанию. Но после рассмотрения конфликтная комиссия отклонила его заявление. А один из учащихся 9-го класса не справился с экзаменационной работой по математике, теперь ему предстоит сдавать предмет повторно не ранее 1 сентября.

ТАТЬЯНА УВАРОВА, член государственной экзаменационной комиссии: «В ходе проведения экзамена не зафиксировано ни общественными наблюдателями, ни федеральными наблюдателями, ни членами ГЭК никаких нарушений порядка проведения ЕГЭ».

Выпускники кроме обязательных предметов сдавали ЕГЭ по десяти предметам по выбору. Как отмечают специалисты управления образования, в этом году стала набирать популярность история. И по-прежнему не теряет актуальности обществознание.

ТАМАРА БУЛГИЕВА, начальник отдела нормативного обеспечения и инспектирования управления образования администрации города: «Выпускники и 9-х классов, и 11-х классов предпочитают предмет обществознание. 11-классники выбирают его для поступления в вуз».

Как итог всех экзаменов - 14 выпускников нашего города получили аттестаты особого образца, и столько же учеников закончило лицей с медалями.

Ани Григорян

# ГИА
Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер