Мир. Труд. Май!

4 мая 2016

Страна отметила Первомай. По всей России прошли праздничные демонстрации, митинги, посвящённые Дню весны и труда. В Муравленко также состоялись массовые мероприятия. Сотни горожан вышли на улицы, чтобы присоединиться к всеобщему празднованию дня солидарности трудящихся.

Митинг объединил в сквере трудовые коллективы, профсоюзные и общественные организации, действующие в нашем городе отделения политических партий и просто неравнодушных горожан. В выступлениях звучат слова поддержки политики нашего президента и правительства, уверенность в том, что любые, даже самые трудные для страны и общества времена, можно пережить благодаря единству и сплоченности людей.

ВАЛЕНТИНА ПОЛЫНОВА, представитель губернатора ЯНАО в городе Муравленко: «Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Николаевич Кобылкин передает вам слова благодарности за ваш труд и выражает уверенность в том, что вместе мы сможем улучшить качество и уровень жизни в нашем арктическом регионе».

АЛЕКСАНДР ПОДОРОГА, Глава города: «Мне очень приятно, что сегодня мы действительно объединились в одном ряду, и разные партии и разные общественные организации, потому что жизнь и руководителей, и жителей города Муравленко направлено на одно - на большой общий созидательный труд».
ФИНАТ ЗАЛЯЕВ, первый заместитель генерального директора, главный инженер "Газпромнефть-Муравленко": «Хочу поздравить вас всех, кто трудится на благо нашего города, страны, округа. Всех, кто увеличивает процветание нашей страны, всех, кто вышел сюда, пришел и сказал свое «я», не отсиделся дома. Молодцы! Солнце начинает греть, скоро будет тепло. Я хочу, чтобы вы посмотрели вокруг, улыбнулись, стали немного добрее, и тогда жизнь наша улучшиться. С праздником вас!»

За свою более чем столетнюю историю Первомай назывался по-разному. Сегодня это праздник "Весны и труда", но для большей части россиян он не потерял, а, наоборот, сохранил свое первоначальное значение Дня солидарности трудящихся. 

Митинг завершился выступлением муравленковских артистов. Они исполнили несколько патриотических композиций. 

После митинга его участники пришли к парку культуры и отдыха, где состоялось открытие праздника. Началось все с концертной программы творческих коллективов города под названием "Весна идет. Весне дорогу".

В течение полутора часов, сменяя друг друга, на сцену выходили ансамбли и солисты. В программе концерта: русские народные, татарские, башкирские, чувашские песни и танцы. 

Для любителей животных в парке организовали выставку собак. Владельцы четвероногих в шуточной форме представляли своих питомцев, отвечали на вопросы викторины, и за правильные ответы получали подарки. В этот день не остались без внимания и самые маленькие муравленковцы. Для них организаторы подготовили игровую развлекательную программу и спортивные соревнования.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер