В округе стартовал проект-конкурс «Символы Ямала»

6 апреля 2016

Сегодня в округе стартовал региональный проект-конкурс "Символы Ямала". Он продлится до сентября и проводится Молодёжным правительством совместно с центром гражданских инициатив при поддержке ямальского Правительства.

Проект включает в себя мероприятия разных форматов: конкурс художественных работ, телевизионные сюжеты о культурных, исторических и архитектурных объектах региона, общенародное голосование по выбору «Символов Ямала». Стартовал проект квест-эстафетой. Первое задание участникам передал Губернатор Дмитрий Кобылкин.

ДМИТРИЙ КОБЫЛКИН, Губернатор ЯНАО: «Я поздравляю вас с этим интересным, на мой взгляд, и важным проектом "Символы Ямала". 2016 год мы объявили Годом молодежных инициатив и я очень рад, что инициатива об этом проекте шла именно от молодежи. Молодежь у нас креативная, красивая, знает историю Ямала. Думаю, у каждого жителя будет возможность поучаствовать в этом проекте и результат нас, наверное, удивит».

Квест-эстафета дала возможность каждому муниципалитету обозначить места и объекты, которые могут стать символами Ямала. Ребятам необходимо было отгадать пять достопримечательностей города, сфотографироваться на их фоне, выложить фото в социальную сеть и далее передать эстафету следующему городу. Уложиться надо было в тридцать минут.

ПАВЕЛ ЕФИМОВ: «Было интересно бегать по городу, выполнять задания, выполнять этот квест: фоткаться и выставлять фотки в инстаграмм под хэштэгами. Правда, иногда путались.

АЙГУЛЬ АЛХАМАТОВА: «Сложно было понять загадку про колледж. Его завуалировали так, что мы очень долго думали, но потом прибежали туда».

АДИЛЕТ ОЗУБЕКОВ: «Почаще бы такие вещи проводить. Очень приятно, что это передается из города в город, как эстафета».

Из Муравленко эстафету передали в город Новый Уренгой, завершится квест в городе Губкинский. Пять символов Ямала в трех категориях - промышленные, архитектурный и исторический объект определят сами жители округа в результате народного голосования. Оно продлится до сентября.

Надежда Коротких

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер