«Восходящая звезда - 2016»

4 апреля 2016

Одно из главных событий минувших выходных дней - фестиваль-конкурс "Восходящая звезда". В нашем городе он проходил уже в 15 раз и, как всегда, открыл новые таланты. На протяжении нескольких дней свои по-настоящему искрометные выступления демонстрировали около трехсот юных дарований.

Этот фестиваль - настоящий праздник песни, танца и художественного слова. Здесь зажигаются звёзды. И пусть кому-то не повезёт стать дипломантом или лауреатом, но зато все точно знают - каждый участник безусловно талантлив.

В первый конкурсный день на сцену дома культуры «Украина» выходили вокалисты в разных возрастных категориях. Одни исполняли зажигательные песни, от которых ноги сами шли в пляс, другие - трогательные и эмоциональные.

Викторая Сасина на эту сцену выходила не раз, но от этого волнение ничуть не меньше. Однажды она уже становилась дипломантом фестиваля «Восходящая звезда». Решила попробовать свои силы еще раз. Её главный критик и одновременно надёжная опора, отец — Игорь Сасин. Его присутствие в зрительном зале вдвое прибавили сил и уверенности юной конкурсантке.

ВИКТОРИЯ САСИНА, участник детско-юношеского фестиваля-конкурса «Восходящая звезда-2016»: «Мои родители всегда мне помогают во всех трудностях. Это меня очень поддерживает. И когда исполняется вот такая песня, как сегодня, мне очень была нужна поддержка в зале».

На следующий день жюри оценивало участников в номинации «Хореография» и «Художественное слово». Устное творчество на фестивале в этом году появилось впервые, но результат превзошел все ожидания. Конкурсанты не перестают удивлять своим артистизмом и харизмой, независимо от возраста.

Для жюри этот конкурс тоже стал испытанием. Выбрать лучших из лучших оказалось нелегко. Помогли профессиональный взгляд и многолетний опыт участия в подобных фестивалях.

НАТАЛЬЯ ТЯГУНОВА, начальник УКиМП Администрации города, председатель жюри: «Фактически мнение всех членов жюри едино, наши результаты совпали».

Юные артисты с нетерпением ждали результатов. Первыми чествовали педагогов -  наставников конкурсантов. После – дипломы и статуэтки вручали участникам фестиваля. И наконец, огласили имена дипломантов и лауреатов. Бурные аплодисменты зала не стихали ни на минуту. Обладателем гран-при стала Ковтун Анастасия, она выступала в номинации «Художественное слово».

Победители и призеры награждены денежными премиями. Кульминацией праздника стал гала-концерт. В программе - лучшие номера юных исполнителей. Искрометные выступления останутся в памяти зрителей надолго. Эмоции переполняли каждого. Еще бы! Наши юные артисты способны на многое, "Восходящая звезда" в очередной раз доказала это!

Татьяна Бойко

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер