Акция «Здоровое сердце»

29 декабря 2015

Медицинские работники города подвели итоги национального Года борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями и провели выездную социально-профилактическую акцию «Здоровое сердце».

В одном из торговых центров города у муравленковцев была возможность определить индекс массы тела, уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, сделать электрокардиограмму и тут же получить консультацию врача-кардиолога или терапевта.

В этом году в Муравленко такие выездные экспресс-обследования проводили 16 раз. Консультации врачей получили более двух тысяч человек.

АННА ПАСЕЧНИКОВА, врач-кардиолог ГБУЗ ЯНАО "Муравленковская городская больница": «Это только начало проблемы, озвученной на весь мир, первые шаги. В этом году, наверное, каждый человек в процессе медицинских осмотров, диспансеризаций выявил для себя какие-то факторы риска и те слабые места, на которые нужно обратить внимание. И в дальнейшем каждый начнёт работать над собой.»

В Муравленко на диспансерном учёте с заболеваниями сердечно-сосудистой системы сегодня состоят почти три тысячи горожан. Практику проведения таких профилактических акций медицинские работники считают необходимой и эффективной. Поэтому работа будет продолжена и в следующем году.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер