Участники клуба инициативных людей обсудили ежегодный доклад губернатора

10 декабря 2014

Участники клуба инициативных людей обсудили ежегодный доклад губернатора о положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе. Главные тезисы выступления главы региона озвучил заместитель главы Администрации Хизри Алхаматов, а более детально общественники обсудили два направления - это продовольственная безопасность округа и мероприятия в рамках объявленного года защитника Отечества на Ямале.

По первому вопросу участники дискуссии предложили множество различных вариантов по поддержанию продовольственной безопасности в регионе - это строительство агропромышленных комплексов, привлечение общин коренного населения Севера и создание условий для забоя и переработки мяса оленей, а также установление шефский связей с сельхозпредприятиями в южных регионах.

Что касается мероприятий в рамках Года защитника Отечества, председатель общественной организации Совет ветеранов Владимир Недашковский предложил учитывать интересы не только ветеранов Великой Отечественной войны, но и воинов афганцев, участников боевых действий в Чечне и ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС.

Эрнэст Бавшин

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер