На Ямале проходит фестиваль национальных свадебных обрядов

8 декабря 2014

На Ямале в рамках Года гражданского единства, объявленного Губернатором, проходит фестиваль национальных свадебных обрядов. Серебряный юбилей свадьбы в духе старинных традиций провели и в муравленковском отделе ЗАГСа.

Караваем, прибаутками да обрядовыми свадебными песнями встречали серебряных юбиляров - Лилиану и Геннадия Половко в ЗАГСе. В роли сватьёв - артисты городского дома культуры. Яркие костюмы в славянском стиле, вышитый сарафан невесты и праздничная сорочка жениха, подпоясанная алым кушаком, дополняли национальный колорит торжества. В зал для церемоний молодых провожали под аркой из рушников.

Юбилей свадьбы в духе народных традиций в муравленковском отделе ЗАГСа проводят впервые. Много времени ушло на то, чтобы составить сценарий торжества, пригласить на праздник профессиональных артистов. Долго искали и пару, которая согласилась отметить семейную годовщину в довольно необычном формате. Но всё сложилось удачно. И свою серебряную свадьбу чета Половко, наверняка, запомнит надолго.

ЛИЛИАНА ПОЛОВКО: «Хочу сказать большое спасибо друзьям, которые устроили торжество это для нас. Спасибо за поддержку, за то, что предложили отпраздновать юбилей в славянском стиле.»

ГЕННАДИЙ ПОЛОВКО: «Это просто восхитительно и очень радует, что в нашем городе наконец начали возрождать народные традиции.»

Этот праздник надолго запомнят не только молодожёны и приглашённые на торжество друзья, но и работники ЗАГСа. Кстати, организация подобных торжеств может стать в городе хорошей традицией, если только активность проявят сами муравленковцы.

Надежда Дёминова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер