До 13 сентября проходит досрочное голосование

9 сентября 2014

14 сентября в Муравленко откроются 10 избирательных участков. Но жителям города уже сегодня предоставлена возможность отдать свой голос за того или иного кандидата в Губернаторы Тюменской области. До 13 сентября включительно на территории Муравленко проходит досрочное голосование. В будни или выходные дни каждый муравленковец, который по тем или иным причинам не сможет прийти на избирательный участок 14 сентября, имеет право на досрочное голосование. Избиратели нашего города понимают важность предстоящих выборов, и охотно идут на участки для досрочного голосования. Проведение досрочного голосования удобно для горожан, работающих посменно или вахтовым методом, да и вообще для всех тех, кто в единый день голосования планирует выехать из города.

Досрочное голосование осуществляется путем заполнения бюллетеня. Его избиратель получает после подачи заявления о предоставлении возможности проголосовать досрочно. Бюллетень с отметкой за того или иного кандидата упаковывается в отдельный непрозрачный конверт, запечатываться и заверяется подписями двух членов избиркома. 14 сентября, в единый день голосования, все конверты, запечатанные в ходе досрочного голосования, вскроются. А бюллетени будут опущены в стационарный ящик для голосования.

10 избирательных участков, на которых можно проголосовать уже сегодня, работают в будни с 17 до 21 часа, а в выходные дни с 10 утра и до 18 часов. Процедура досрочного голосования продлится до 13 сентября включительно.

Денис Максимук

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер