Выборы-2014

17 июня 2014

В единый день голосования, 14 сентября этого года, в тридцати регионах России пройдут выборы губернаторов, а в четырнадцати - региональных парламентов. Избирательная кампания уже стартовала. Штабы развернули подготовительную деятельность. Жителям Муравлено осенью предстоит принять участие в одной избирательной кампании - по выборам губернатора Тюменской области. В связи с майским Указом Владимира Путина о досрочном прекращении полномочий Губернатора Тюменской области, выбирать главу этого региона предстоит и жителям округов.

Ознакомиться со всей информацией о предстоящих выборах можно будет в городских средствах массовой информации, а также на официальном сайте города Муравленко. В частности на странице территориальной избирательной комиссии.

Подготовка к выборам в Муравленко уже началась. В единый день голосования на территории города будут работать 10 избирательных участков. А с 18 июня начнёт работать и «горячая линия».
Политические партии уже определились с кандидатами. Партийцы провели праймериз - предварительное голосование, на котором были выдвинуты возможные претендетны на участие в выборах. Так, «Единую Россию» уже точно будет представлять российский государственный деятель, временно исполняющий обязанности главы Тюменской области Владимир Якушев. От коммунистов за этот пост возможно будет бороться депутат Госдумы Павел Дорохин. «Справедливая Россия» единоглассно поддержала на праймериз руководителя окружного отделения политической организации Владимира Пискайкина. От партии ЛДПР претендует депутат регионального парламента Михаил Селюков.

Ранее, врио главы области Владимир Якушев отметил, что на пост губернатора выдвигаются достойные кандидаты, которые своей работой уже проявили себя и завоевали определённую известность у избирателей. Поэтому, и выборная кампания наверняка пройдёт в режиме конкуренции. И участники приложат максимум усилий, чтобы заручиться поддержкой жителей Ямала, Югры и Тюменского региона.

Эльвира Валиахметова

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер