Губернатор Тюменской области - о работе правительства

10 апреля 2014

Пролонгацию договора о сотрудничестве между правительствами Тюменской области, Ямала и Югры Владимир Якушев назвал одним из важнейших событий 2013 года. 10 апреля губернатор Тюменской области выступил с отчетом о результатах работы правительства за прошлый год на заседании областной думы.

«В ушедшем году мы совместными усилиями решали задачи по развитию экономики, исполнению майских указов президента, улучшению среды для ведения бизнеса и повышению уровня жизни людей. Наша страна вместе со всем миром проходит полосу экономической турбулентности. В этих условиях правительство Тюменской области сделало ставку на переход от экстенсивного развития экономики к интенсивной. Мы заново оценили имеющиеся ресурсы, сосредоточились на ключевых приоритетах», - подчеркнул Владимир Якушев.

Тюменская область в прошлом году вошла в первую десятку субъектов Российской Федерации по производству валового регионального продукта на душу населения. В структуре ВРП доля обрабатывающих производств составляет почти 25 процентов, на долю малого бизнеса пришлось более 15 процентов. Индекс промышленного производства региона приблизился к 117 процентам. Этот показатель вошел в пятерку лучших в стране. Сформирована эффективная система работы с инвесторами, создан совет по улучшению инвестиционного климата, инвестиционное агентство Тюменской области, принята инвестиционная декларация.

«Считаю, что успехов мы достигли во многом благодаря работе по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса. В ней активно участвовали депутаты областной думы. Они сформировали эффективную нормативную базу, способствовали развитию институтов, механизмов поддержки предпринимателей. В марте прошлого года создано инвестиционное агентство Тюменской области, принят регламент комплексного сопровождения инвестиционных проектов. В систему взаимодействия включились не только органы власти, но и ресурсоснабжающие организации», - отметил Владимир Якушев.

Источник: ИА Север-Пресс

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер