Губернатор ЯНАО: шансы победить на выборах в своем регионе высоки

2 апреля 2012

Индексы избираемости губернаторов опубликовал журнал "Политические технологии". Эксперты издания оценили шансы руководителей регионов победить на выборах в своем субъекте Федерации. 

Как считают составители рейтинга, "избрание гарантировано" четырнадцати губернаторам - им присвоен индекс "А". В их числе - лидеры трех регионов УФО: Ямала - Дмитрий Кобылкин, Челябинской области - Михаил Юревич, и Тюменской области - Владимир Якушев. 

Шансы переизбраться через прямое всенародное тайное голосование, которые обозначены индексом «С» (с условным показателем «ниже среднего») есть у глав 18 регионов. В том числе у губернаторов двух регионов УФО: Югры - Натальи Комаровой и Свердловской области - Александра Мишарина.

Самая большая группа губернаторов, вероятность избрания которых стремится к нулю, состоит из двадцати человек. В нее, в числе прочих, вошел губернатор Курганской области Олег Богомолов.

Как поясняют составители рейтинга, его отличие от других подобных перечней состоит в том, что губернаторы оценивались не с точки зрения их руководства, а с точки зрения жителей их регионов.

Источник: yamal-region.tv

Другие новости по теме:
Баннер
Баннер
Баннер